Шишка у зуба мудрости

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема. Сегодня у меня появилась боль в районе зуба мудрости справа вверху. Подробнее: Зуб не прорезавшийся. Иногда "пытается" пару дней, потом проходит. Особой боли в эти дни не бывает, лишь неприятные ощущения. Но сегодня, причем как-то незаметно, появилась боль, и пальцем нащупала уплотнение или шишечку, не знаю как назвать, возле этого зуба. Но не там, где обычно режется, а как бы у корня его что ли, в месте где десна соединяется со щекой, так сказать. Разглядеть что это и какого цвета самостоятельно не представляется возможным. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-22 07:40
Скорее всего, « шишиечкой» вы называете задний край альвеолярного отростка.

В любом случае необоходимо обратиться к стоматологу-хирургу и провести рентгенологическое обследование, чтобы оценить состояние зуба и окружающей кости.
Евгения 2018-07-22 08:01
Я не знаю. Не замечала, было ли это раньше. Да и откуда боль взялась? Вообще в покое не болит, только когда шевелишь или задеваешь. Может просто повредила при еде чем-то? Потому что как-то резко заболело, я сначала думала, что щеку прикусила и она болит, а потом оказалось что это не щека.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-22 08:07
Ваше предположение, что произошло травмирование во время приема пищи, не исключено, но есть показания к рентгенологическому обследованию, и его стоит провести.