Боль в нижней челюсти при открытии рта

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте ув. Доктор! У меня стала болеть челюсть с левой стороны, при открытии рта, при чтстке зубов широко рот не оькрыть, ждала когда пройдет, теперь стало как то ныть и ухо и как будто сами зубы, при открытии рта, заметила не симметричность челюсти, ноет как будто и ухо и висок! Не могу толком что либо есть на этой стороне, особенно жесткое конечно! Стала часто прикусывать щеку изнутри! Что это? И исправимо ли? Спасибо
Теги: болит челюсть с левой стороны
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июня 2014 года

6 ответов

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-06-16 14:08
Добрый день! Вам необходимо показаться хирургу-стоматологу, возможно причина в зубах мудрости.
marya 2014-06-19 22:22
Здравствуйте, Доктор, зубы мудрости у меня давно вышли и совсем не беспокоят, а вот после беременности я удалила два коренных зуба с двух сторон, и вот уже как 10 лет так хожу, заметила опущение верхних зубов, может ли это спровоцировать боль в челюсти и не симметричность? Спасибо
маша 2015-02-11 08:59
Добрый день. У меня нет зубов мудрости, боль появилась после посещения стоматолога.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-08-20 16:08
Добрый день! Когда прорезываются зубы мудрости действительно это может спровоцировать небольшое искривление зубного ряда и, конечно, в период их прорезывания из-за давления, вы можете ощущать дискомфорт.
Коллега по несчастью 2014-10-16 16:17
Добрый день! Я не врач. Но у меня аналогичная проблема. У Вас все симптомы заболевания височно-нижнечелюстного сустава. Посмотрите в Интернете. И к стоматологу-ортопеду.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-14 17:27
Добрый день! Если возникает боль при открывании рта, например, есть щелчки в области уха, возможно есть дисфункция нижнечелюстного сустава. На вопрос почему она возникла и как лечить возможно ответить лишь при субъективном обследовании. Очень часто причиной являются зубочелюстные деформации. Обратитесь на консультацию либо к стоматологу-ортопеду, либо к стоматологу-хирургу.