Заложено ухо зуб мудрости

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,4 месяца назад у меня резко заложило левое ухо, я сразу же пошла к ЛОРу. В итоге обошла 5 ЛОРов, самых лучших в Москве, как говорят. Но ухо по прежнему заложено и на него не действует лор лечение. И в последнее время стало болеть переодически. Недавно знакомая рассказала что у неё так было от зуба мудрости и ей вырвали его и все прошло. И я зацепилась за эту идею потому что это моя надежда, что я смогу избавиться от заложенности, очень намучилась за это время. Заглянула при хорошем свете в рот и обнаружила что у меня как раз с левой стороны уже выросли зубы мудрости, при росте не болели, поэтому я и не знала что они есть. И всегда с левой стороны продувает шею, потом не могу голову поворачивать а справа зубов мудрости нет и проблем тоже нет. Как вы думаете, могут ли все эти проблемы быть следствием зубов мудрости? Не знаю уже к кому обращаться. Спасибо!
Теги: верхний зуб мудрости болит ухо горло шея, закладывает ухо от зуба мудрости
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-24 22:49
В случае неясной причины патологии внутреннего уха необходимо исключить патологию прикуса, парафункции жевательной мускулатуры, патологии височно-нижнечелюстного сустава.

Для этого вам необходимо обратиться к стоматологу-хирургу, стоматологу-ортопеду и возможно к ортодонту и провести обследование. Последовательность не важна, главное выявить вышеуказанные отклонения от нормы и устранить их.

Да, возможно, после удаления 8-ого верхнего зуба слева (при наличие показаний) у вас восстановиться слух или будет улучшения, т. к. его неправильное прорезывание может быть причиной вышеуказанных отклонений.

Отпишитесь о результатах обследования и в последующем после восстановления слуха.