Гематома

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, позавчера я резко клацнула зубами и появилась сильная боль(зуб нуждается в пломбе). Вчера утром под этим зубом появилась шишка синеватого цвета, очень болела, появилась температура 38,4, к вечеру из этой шишки вышел гной и боль прошла, температура спала. Подскажите, нужно ли срочно обращаться к стоматологу? Через 3 дня мне назначена операция по удалению кисты и здорового зуба мудрости. (зуб под которым шишка находится рядом с зубом мудрости). или стоит дождаться операции и там полностью вылечат и эту ранку?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 августа 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-01 18:08
Добрый день! Если есть свищевой ход, то это не от того, что вы сильно "клацнули" зубами. Как правило это проявление хронического периодонтита(воспаления на верхушках корней). Этот зуб вряд ли будут трогать во время оперативного вмешательства, так как такие зубы лечат стоматологи-терапевты, поэтому лучше с ним не затягивать и обратиться к врачу как можно быстрее.