Зуб мудрости, боль в горле, воспаление лимфоузла

Спрашивает: malenkaya609
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, два дня болел зуб мудрости слева внизу, болел так что рот не могла открыть и под зубом видимо воспалился лимфоузел. Вчера (25.07.2018) записалась к стоматологу, сделали рентген, сказали удалять. Удалили. Сегодня (26.07.2018) после удаления зуба болит горло и и лимфоузел так же болит и рот еле открывается. Это пройдет самостоятельно после того как десна затянется или может можно что-либо попить? Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-26 14:04
Возможны гнойно-воспалительные осложнения.

Если будет подыматься температура выше 37,5 С или усиливаться боли при глотании или будет усугубляться открывание рта или появиться неприятный запах изо рта, то необходимо обращаться к стоматологу-хирургу, т. к. это признаки воспалительных осложнений. Для профилактики гнойно-воспалительных осложнений я бы назначил курс антибиотика, наприпер ципролет по 500 мг 2 раза в сутки. Ознакомьтесь с разделом « противопоказания» перед приобретением.

Симптомы, которые вы указали могут немного усилиться в течении первых трех дней – это нормально, а на четвертый день ваши жалобы должны уменьшаться – это при нормально течении раневого процесса.

Наблюдайте за динамикой этих признаков. Отпишитесь через три дня.