Зуб мудрости растет в щеку

Спрашивает: Л.А.
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, пролапс митрального клапана, дефицит витамина D (10,6), ВСД
Здравствуйте, давно уже заметила, что на верхней челюсти стало как-то напряженнее. Пощупала, а сбоку, со стороны щеки - бугорки. Пошла к терапевту-стоматологу, она направила на снимок. Зуб находится внутри и давит на 7-ку. Пошла к хирургу, он говорит, что удалять сейчас травматично, надо из кости будет вырезать, лучше дождаться, когда он вылезет. При этом сообщил, что по снимку видно, что скорее всего растет в щеку. Отека нет, есть периодические боли в челюсти. Пожаловалась на щелчки в челюсти и боль после них - говорит проблема в прикусе, надо идти к ортодонту. Ортодонта я сейчас не потяну финансово, брекеты и все дела, все собиралась, но позже, хирург запугал так, что я не знаю, что делать и куда бежать со своим прикусом. Живу ежедневно в страхе, что челюсть не открою однажды. Теперь заболело с другой стороны, тоже вверху, иногда появляется ощущение лишних зубов наверху. В общем, я вся запугана и не знаю, что делать. Больше всего меня удивило, что хирург сказал, что восьмерка вылезет и ее можно будет повернуть брекетами, но так же она может и не вылезти. Но ведь она растет в щеку, получается, если она полезет, то будет уже воспаление? Может, лучше выдрать ее из кости и ходить с отеком 2 недели, чем терпеть все это сейчас? Я уже морально готовила себя к этой операции, но хирург сказал, что надо ждать и просто идти к ортопеду. Еще как нарочно сейчас болею, горло, насморк, кашель, ломота, все смешалось и я уже не знаю где и что болит.
Теги: зуб мудрости в щеку
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-01 02:46
Здравствуйте! Попробуйте обратиться к другому врачу, может он предложит удалить зуб сразу. раз у вас такие боли, это действительно будет лучше