Щека внутренней строны(полость рта) болит

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!

Недавно начала болеть внутренняя сторона щеки. Боль похожа примерно как мозоль на месте трения. В общем похоже на что-то после трения. Болит с обеих сторон щеки, ближе около крайних зубов(чуть подальше самих зубов, около 5мм от них). С правой стороны сильнее. Что-то опухшее, очень чувствительное. Как челюсть закрываю, надуваю щеки чтобы не задеть их и не было боли, жевать сложно. Что это может быть и каким может быть лечение?
У местного стоматолога не был, посетить смогу не ранее чем через неделю, на данный момент надеюсь вы мне поможете и визит к стоматологу будет не нужен или хоть обезболить. Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

13 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-27 15:22
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Ярослав 2017-10-27 19:58
Надеюсь тут достаточно видно. От основания десны и к щеке
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-27 20:56
8-ой зуб прорезывается.

Если будет затруднительно или больно рот открывать, то лучше обратиться к хирургу стоматологу в неотложном порядке, в противном случае в плановом порядке и после рентгенологического обследования определяться с тактикой лечения.
Ярослав 2017-10-27 21:22
В ряду зубов по периметру десны все в порядке, боль именно на щеке(что-то похожее как прикусил, но такого не было, продолжается около 10 дней). Так же и с левой стороны, но чуть менее больно. В данный момент ни чем не болен, плановый осмотр был не сказать что давно, но летом в военком с нормальным результатом.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-27 21:51
Ярослав, у вас прорезывается зубы « мудрости» (8-ые зубы) – такие, подобные и другие ощущения могут быть по мере прорезывания зубов. Этот процесс может длиться несколько лет и ощущения могут появляться периодически. В случае затрудненного открывания рта лучше обращаться к хирургу-стоматологу в срочном порядке. В долгосрочной перспективе я бы обратился к ортодонту и определился с необходимостью удаления этих зубов.
Ярослав 2017-10-28 06:33
Спасибо! Следующий пункт назначения - ортодонт. После посещения врача, нужно ли вам отписаться о результатах? В долгу не останусь.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-28 14:09
Да, отпишитесь.
Anton 2020-07-31 09:44
Здравствуйте подскажите что за белый плоский нарост как бы что ли. Как буд то прикусил. Так же есть язвочка на десне знакомый терапевт говорит что стоматит. Мажу мазью язвочка заживает. Амвот это плямба вроде как остается без изменений
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-31 10:26
Сколько дней наблюдаете это состояние?
Anton 2020-08-01 01:02
Наверное неделю. Может больше. Что это может быть.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-01 01:15
Стоматит. Через 7-10 дней пройдет самостоятельно.
Anton 2020-08-01 01:57
А вот эти мелкие как прищики?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-01 11:02
Это сальные железы - норма!