Лечение гранулема в зубе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, перелечивали каналы зуба(так как у корня гранулема), поставили временную пломбу (очевидно с лекарством каким то). Сказали придти через месяц снова перелечивать. После чего стало сильно болеть горло, хотя раньше до этого горло никогда не болело). Может ли это как то быть связано или просто совпадение? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-31 13:25
О каком зубе идет речь и на какой челюсти?
Анна 2018-10-31 17:27
7 зуб, верхняя челюсть, справа. Десна над зубом не припухшая. Зуб не болел, гранулему увидели случайно на КТ. Горло ещё до сих пор болит постоянно
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-31 17:34
Горло стало болеть в день, когда лечили зуб?
Горло болит с одной или с двух сторон?
Температура? Насморк? Кашель?
Анна 2018-10-31 18:17
Горло стало болеть когда перелечили все три канала, где то дня через 3-4. Болит задняя стенка горла. Других симптомов простуды или вируса именно что нет(ни насморка, ни кашля), поэтому связала это с лечением зуба, обычно горло практически никогда не болело. Единственное что заметила, это место где каналы лечили когда языком трогаю несколько секунд как то резко и неприятно болит, потом проходит. А горло не проходит. Просто лечащий стоматолог скажет что горло с ним не связано, поэтому нужно независимое мнение. Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-31 21:04
Не вижу связи с лечением зуба.
Обратитесь к ЛОР врачу.
Анна 2018-11-01 16:47
Скажите пожалуйста, а после расширения каналов какое лекарство в него закладывают? У него специфический вкус, может на него реакция
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-02 17:44
Жалобы со стороны горла не связаны с зубом и его лечением.
Обратитесь к ЛОР.