Растет зуб мудрости, опухла щека при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я беременна. Срок 16 недель. Месяц назад при острой боли и опухшей щеке, стоматолог-хирург убрал капюшен с зуба мудрости на нижней челюсти. Хирург сказал, что это сложный случай, зуб растет криво и из десны не хочет выходить, поэтому он кандидат на удаление. Я около 2 недель полоскала и лечила, потом перестало болеть, а сейчас опять опухла щека и болят десна. Посоветуйте, как мне быть? Можно ли его на таком сроке удалить с анастезией и в последствии лечиться антибиотиками? Какими антибиотиками? Как это все отразится на ребенке?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-15 12:01
Здравствуйте, у вас сейчас идет второй триместр беременности самое оптимальное время для лечения или удаления т. к. плацентарный барьер сформирован(анестезия возможна и антибиотики) самое главное чтобы не было выраженного тонуса и важно ваше спокойствие! Антибиотики, учитывая ваше положение, вам назначит хирург. Но с гинекологом перед приемом обязательно проконсультируйтесь.