Причина в глазном зубе (клык) или лицевом нерве?

Спрашивает: Любовь Тимофеевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, меня уже больше трех лет беспокоит левая сторона лица. При переохлаждении у меня воспалялась вся сторона и происходили такие прострелы - фейерверки в головной мозг (правда мгновенные), что до потери сознания. Невропатолог, рекомендовал обратится еще и к зубному специалисту, но при осмотре после произведенных разных снимков, заключение дали как положительное. Но вспышки никуда не делись. В январе 2016 года был такой приступ, который длился как минимум минут 5 а то и больше. Были не только фейерверки ни только в голову но казалось трещала и челюсть. На основе болевого синдрома поднялось давление выше 250, и то мы зафиксировали его не сразу, а когда боль немного утихла (когда приехала скорая помощь). На следующий день я обратилась как к невропатологу и к стоматологу. Невропатолог выписал таблетки, а стоматолог оказал помощь - он обнаружил корень с ранее удаленного 4-го зуба, потом мне сняли коронку с глазного зуба, полечили его, но по настоящее время простелы появляются.
Вот в данный момент я не могу нормально кушать, прикосновении пищи может вызвать прострел, прикосновение языком с внутренней стороны к зубу, даже при открытии рта или при прикосновении к участку лица в районе зуба. Может мне удалить этот зуб? Не опасно это? Ведь рядом расположены нервы. И какие могут быть последствия? Спасибо большое. Если Ваш совет принесет мне хоть какое то облегчение, я буду Вам очень благодарна.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-06 18:02
Здравствуйте, Любовь Тимофеевна.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Если ваш вопрос еще актуален, опишите состояние на сегодняшний день. Сделайте фотографии в полости рта. Если есть какие-либо рентгенограммы, можете их прислать.
Будьте здоровы.