Боль в щеке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться, какие анализы сдать. 2,5 месяца беспокоит боль в левой щеке. То тянущая, то колющая, то ссаднящая. Иногда сменяется зудом. В этом месте три года назад была удалена родинка, по гистологии все было в порядке. Но иногда кажется, что колет и тянет прямо в месте шрамика. Иногда в других местах. Кроме того на этой щеке замечаю более светлые участки кожи. Не пигментация, а просто, как если надавить пальцем и нарушается кровоснабжение, но они появляются без всякого воздействия. Помимо этого, с этой стороны над бровью не боль, а как будто периодически чувствую движение код кожей, как будто мурашки. Три недели пила конвалист от невралгии тройничного нерва, но т. к. побочные эффекты от него ещё хуже усугубляют состояние, то после одной упаковки не сочла целесообразным продолжать. Кроме того, с этой стороны снизу растёт и не может прорезаться восьмерка. Был сделан снимок у стоматолога, никакой проблемы он не обозначил. Также было сделано УЗИ этой области, два небольших (5-8мм) лимфоузла в околушной слюнной железе, сказали, что это не существенно. Была у Лора, невролога, стоматолога. Смущает, что никто не направляет ни на какие анализы и проблема не решена. Можете ли что-то предположить, посоветовать?
Теги: болит угол челюсти
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 апреля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-06 23:13
Здравствуйте.
У Вас картина невралгии тройничного нерва. Нужно менять лечение, но дело нужно довести до конца. Проблема не решена потому, что Вы ее бросили решать. Так что все в Ваших руках. Диагноз есть, заниматься нужно.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-04-06 23:51
Спасибо за ответ! То есть, данный препарат не подошёл, нужен другой? Или необходимо было принимать дольше? Вообще, при данном диагнозе на какой срок принятия лекарства ориентироваться для достижения результата? Потому что сонливость и заторможенность от него конечно очень сильная. А зуб на Ваш взгляд здесь не причём?
Вот на счет взгляда- Вы зря, так как поглядеть я не могу и ориентируюсь только на Ваши слова. Невролог ставит свой диагноз- ему и лечить. А вот как лечить- согласовывается с Вами.