Восполение троичного нерва на лице

Спрашивает: Виктория Маркина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня к вам вопрос: 31 марта 2020 года была у невролога, жалобы что есть восполение правой щеки ближе к носу и немного глаз! Врач меня посмотрела и проверяла лицо покалывание иголки, правую сторону лица я не чувствую! Сказали восполение троичного нерва на лице (Прописали таблетки на месяц 1) Мексидол и 2) нейробион пью их уже 10 дней улучшей нет! Может нужно какие либо уколы или таблетки сильнее!? Я Очень сильно переживаю, спасибо вам за ответ, с уважением Виктория!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-10 12:50
Здравствуйте.

 Принимайте мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день после еды 5 дней. Нейромультивит по 1 таб. 3 раза в день в течении 1 мес. Карбамазепин, вначале по 1/2 таб. 3 раза в день, если на этой дозе боль пройдёт, то так и можете оставлять, если не пройдёт, то через неделю переходите на 1 таб. З раза в день. Карбамазепин при невралгии тройничного нерва снимает боль. Если боль в течении 1-2-х недель снимется, то советую так и принимать его постоянно, это считается хорошим эффектом. Если в течении 1-2-х месяцев боль не снимется - обращайтесь к нейрохирургу для решения вопроса об оперативном лечении.
Платная консультация
Виктория 2020-04-10 17:58
Уважаемая Лариса Ивановна, дело в том что у меня не болит, а проблема в том что правая сторона оттекшая и я не так ее чувствую как левую сторону
Вот что можно попить чтобы ушел оттек!? И лицо стало равномерным!?
Спасибо большое вам за ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-13 14:47
Со стороны неврологии может быть быть только ангионевротический отёк, он сопровождается сильным покраснением этой стороны. Если покраснения нет, то это не относится к неврологии. Покажитесь косметологу, хирургу. У Вас нет истинной невралгии тройничного нерва, так как при невралгии тройничного нерва в первую очередь больного беспокоят сильнейшие боли с одной стороны лица и головы. А снижение чувствительности скорее всего связано, наоборот, с давлением отёка на тройничный нерв.