Боль в правом виске при поднятии брови

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, где-то в апреле этого года начался дискомфорт с правой стороны головы. При поднятии бровей начитает болеть висок и уголок глаза, когда не делаю таких движений ничего не болит. Ходила к неврологу(платному) , сказали что 100% троичный нерв, пропила и проколола витамины и таблетки ни на грамм не стало легче. Через время пошла к неврологу в поликлинику, она провела осмотр и сказала что это не нерв, а что-то с мышцами. Делала МРТ шеи и позвоночника, на нем увидели изменение шейного отдела по типу остеохондроза. Но болей а шеи, спине нет, сугубо правая сторона около глаза и последние 3 дня просто давит в висок. Подскажите пожалуйста что делать, а то уже и не знаю что думать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-19 15:35
Здравствуйте.

Без осмотра, через интернет диагноз установить невозможно. Судя по Вашим жалобам, предположительно может быть боль связана с тройничным нервом. Если первый невролог установил диагноз невралгия тройничного нерва, то лечение неполное. Основной препарат, который назначают при невралгии тройничного нерва - это карбамазепин, вначале по 1/2 таб. 3 раза в день, при хорошей переносимости дней через 5 можно принимать по 1 таб. 3 раза в день. Если будет эффект, то принимают обычно постоянно.
Эффект у всех по разному, у кого-то наступает быстро, у кого-то спустя время после начала приёма по 1 таб. 3 раза в день. В среднем через 1-2 недели.
Платная консультация
Дарья 2021-06-20 00:38
Спасибо вам большое
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-20 10:51
Пожалуйста. Здоровья Вам)