Боль в нижней челюсти

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, недавно стала болеть нижняя челюсть с правой стороны в области восьмерки, зуб этот без нервов, боль отдает в ухо, шейный лимфоузел воспален и болит, к вечеру боль усиливается, поднимается температура потом падает, до 37,8, пью темпалгин, становится легче, что это может быть, помогите ((
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-20 08:51

Здравствуйте, Карина.

Сделайте снимок челюстного сустава.
Учитывая температуру, обратитесь к хирургу на осмотр на предмет лимфаденита или лимфангоита.
Если всё окажется без патологий, обращайтесь к неврологу на осмотр чтобы подтвердить или исключить невралгию тройничного нерва нижней ветви.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Карина 2018-05-23 16:51
Здравствуйте еще раз, были на консультации у эндокринолога, поставили т3 токсикоз, есть проблемы с щитовидной, сделали МРТ головы и шеи, в голове все в порядке, в шее остеохондроз и грыжа между 6 и 7 позвонком, скажите эти боли и температура может быть из за этого? Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-16 13:07
Здравствуйте. А к неврологу так и не сходили? Я же написала предварительный диагноз, невралгия тройничного нерва, нужен очный осмотр невролога и надо пройти электронейрографию.