Троичный нерв справа

Спрашивает: ольга мица
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая история, вообщем сначала у меня заболела сильно плечо, прям если давить на опр точку боль ужасная, потом резко нос заложен, под бровью вообщем я подумала, что это мой хронический гайморит, лор у нас один и то в отпуске, у терапевта взяла направления на рентген, нет гайморита, но моя врач говорит он и так виден, возможно ринит и был, но сейчас меня беспокоит болит плечо, как будто зажало мышцу, рука ноет у меня все кстати на правой стороне, нога тоже, лицо задеваю не приятно, в ухо отдает, когда была у терапевта она ничего толком не сказала, анализы сказала сдать, рентген, чтобы гайморит иск. Сходила к неврологу, она сказала остеохондроз, лечение как обычное (на нее написала жалобу) , она вообще остеохондроз сначала не видела, хотя он уже много лет, пошла к Лору, она говорит ринит ринитом, у тебя троичный нерв воспален, на данный момент у нас больше нет невролог и в крае пандемия, бл будет в соседнем городе 11 сентября, неотложка не едет, что делать? Сторона правая болит вся, лицо больно задевать, печатаю левой, правой не могу вообще долго что то делать и щека ещё вспухла внутри, как лечить троичный нерв тогда? Лор мне выписала по рецепту амитриптилин (сказала как антидепресант и по цс помогает) , ухо тоже так не приятно внутри, хотя когда трогаю не ощущаю боли, а так прям тянет, все справа, простите за ошибки, пишу левой рукой!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-20 11:04
Здравствуйте.

При невралгии тройничного нерва рука не может болеть, и если одновременно болит рука и лицо, то такая боль бывает при шейном остеохондрозе, когда воспаляется нерв, который иннервирует зону лица справа и руку. При невралгии тройничного нерва назначают карбамазепин (финлепсин), вначале по 1/2 таб.3 раза в день, при хорошей переносимости, дней через 5 по 1 таб.3 раза в день, в течении 1-2-месяцев.

Для лечения шейного остеохондроза можно принимать нейродикловит по 1 таб. 2 раза в день, в течении 10 дней, Мидокалм 50мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен гель втирать 2 раза в день, в течении 2-х недель, в заднюю поверхность шеи и позвоночник.
Платная консультация
Ольга 2021-08-20 13:09
Ну рука ноет и по ней током бывает как будто проходит и по щеке тоже, читала, что при троичном такое может быть все таки не он, а остеохондроз?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-23 14:47
Может боль в лице и руке быть из-за шейного остеохондроза, а может быть так, что рука болит из-за остеохондроза, либо по другой причине, а боль лица из-за тройничного нерва. Заочно диагноз установить невозможно, нужен очный осмотр невролога.