Колит рука до онемения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проблемы с правой рукой. При мытье полов, посуды, при положении руки внизу начинается покалывание по всей правой руке. Доходит до онемения большого пальца. Как только меняю положение тела через пару секунд все проходит. Прошла курс массажа швз, так же было 5 сеансов у мануального терапевта. Стало чуть чуть лучше. Так же покалывание руки бывает и просто в обычных положениях, но реже. Длится это пару месяцев уже. Колит вся рука, со стороны вен. Три года назад был бараллеоз клещевой. Врачи в отпуске, консультироваться не с кем.
Спасибо, за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-07 10:14
Здравствуйте.

Такое онемение и покалывание может быть не только при шейном остеохондрозе, но и при невропатии локтевого или срединного нерва руки, а лечение при этом разное.

Для лечения шейного остеохондроза могу рекомендовать следующее лечение:

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в день в течении 2-х недель.
Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель заднюю поверхность шеи и позвоночник.

После лечения нужно выполнять лечебную физкультуру, упражнения можно найти в ютубе - по Бубновскому или Шишонину.

Для диагностики можно пройти электронейрографию нервов верхней конечности.