Онемение конечностей

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокоит онемение в левой ноге от колена до стопы. Когда провожу рукой покоже, такое ощущение как после анастезии. Онемение в правой ноге слабо выражено но иногда бывает. Также немееют руки по ночам, если сплю на правом боку немеет левая рука и наоборот. Иногда бросает в жар, то ноги, то руки, то голову, возникает чувство тревоги, внутренняя дрожь, слабость. Часто зеваю, как будто нехватает воздуха, в это время правое ухо зпкладывает. По ночам сильная резь и сухость в глазах. Это всё длится уже 2 месяца. Кормлю ребёнка грудью уже 2 года. К кому обращаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-26 17:26

Здравствуйте, Настя.

Ваши симптомы похожи на проявление поясничного и шейного остеохондроза,
Поясничный остеохондроз с проявлением ишиаса, (воспалением или защемлением седалищного нерва), а шейный остеохондроз похоже с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает головной мозг, и при её защемлении мозг испытывает кислородное голодание, отсюда такие симптомы, как внутренняя дрожь, ощущение нехватки воздуха и др. А онемение рук во сне происходит из-за защемления нервов, которые иннервируют руки.

Вам нужно пройти МРТ поясничного и шейного отделов позвоночника, а также УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обследования обращайтесь к неврологу, для неврологического осмотра и назначения лечения.

Здоровья Вам!