Помогите! Мучают головные боли, шум в голове, онемение рук

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоят головные боли, головокружение, онемение рук, шум в голове и при этом всем держится температура от 37.4 до 37.8
На днях. Была на работе. Стало плохо. Не могла встать и даже слова сказать. Все вокруг поплыло, но сознание при этом не потеряла. Подскажите что может быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-13 15:30
Здравствуйте.

Температура к неврологии не относится, нужно обратиться к терапевту чтобы найти причину температуры.

Остальные симптомы относятся к остеохондрозу шейного отдела позвоночника, и судя по симптомам со сдавлением позвоночной или сонной артерии - отсюда головокружение и другие симптомы. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Онемение рук тоже происходит из-за шейного остеохондроза, защемляются во время сна нервы, которые иннервируют руки. В будущем нужно будет приобрести ортопедическую подушку.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 по 1 таб. 2 раза в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. После лечения лечебную физкультуру. Упражнения по Бубновскому или Шишонину можно найти в интернете.