Обострение шейного остеохондроза

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Геппатит в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень сильно болит затылок, врач поставил диагноз обострение шейного остеохондроза, пошла на приём к неврологу, он мне сделал блокаду в затылочную часть заушинные косточки(незнаю как это называется), и назначил укол: никотинвая кислота+в12+анальгин. Нашла в интернете что витамин в12 несовместин с никотинкой, все три лекарство нужно смешать в одном шприце, скажите пожалуйста допустим такой укол?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-29 05:04
Здравствуйте.

Никотиновая кислота дезактивирует витамин В12 в одном шприце, поэтому рекомендуется витамин В12 вводить отдельно.
Платная консультация
Катя 2020-04-05 21:59
Лариса Ивановна, вторую неделю немеет щека и над губой слевой стороны, а после физической нагрузки на левую руку начинает неметь и рука. Неделю назад проколора комбилипен 10уколов, и нейрокс 10 ук. Пью афабазол. Подскажите что можно ещё принять, и что это такое
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-08 12:22
Точно определить сложно, такое онемение может быть связано с защемлением и воспалением нервов, которые иннервируют данные области и руку, а может такие симптомы быть по причине кислородного голодания мозга, в связи со снижением его кровоснабжения. Вам с самого начала нужно было не сомнительные блокады ставить, а направить на УЗИ сосудов головы и шеи. Потому что головная боль при остеохондрозе чаще всего бывает по причине сдавления сонной или позвоночной артерии. Если такое онемение сопровождается интенсивной головной болью, то вызовите скорую помощь, Вам УЗИ проведут, если скорая возьмёт на госпитализацию. Положить не положат в стационар, сейчас кладут только в экстренных случаях в связи с карантином, но обследуют и по возможности лечение назначат.
Платная консультация
Катя 2020-04-18 23:28
Спасибо, вот только невролог решил, что надо блокаду эту сделать. После приёма врач назначил 10 дней финлепсин, дексаметазон, никотиновая кислота. Все проделал, вчера уже ни чего не пила, сегодня опять немеет кончик носа, кончик языка, и верхняя губа. Давление в норме, голова не болит, но с этим онимением начинаю переживать, внутренний дискомфорт сразу возникает.
Катя 2020-04-20 21:23
Продолжаю пить финлипсин, птб только на ночь, но днем очень сильные боли в виске, в макушке, над бровью. Помогает только парацетамол. Чем можно ещё обезболить? Хотелось бы пропить капли зеленина, возможно их совмещать с финлепсином? Фенибут возможно купить без рецепта? И как их можно принимать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-02 14:02
Фенибут можно купить без рецепта.
Это зависит от провизора в аптеке.
С целью обезболивания вы можете принять: таб. Найз 100 мг- 1 таб. До 2 раз в день, после еды.
Насчет капель Зеленина, я не могу их рекомендовать, так как их эффективность клинически не доказана.

Будьте здоровы.
Катя 2020-08-05 08:36
Таисия Вячеславовна, доброе утро. В течении недели проблемы со сном, начинаю засыпать вздрагиваю поднимается давление, давление спадает, опять засыпаю, только погружаюсь в сон опять вздрагиваю и так за ночь повторяется от 1 до 3 раз, пошла к терапевту назначил на ночь попить 0.5 сибазона, первую ночь уснула все было хорошо, на вторую ночь это просто ужас, мне было очень плохо давление высоченное, уснуть не могла
1) подскажите этот препарат мне не подошёл
2) и вообще что это такое со мной происходит
До этого проколола нейромидин 10ук, по 5мг
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-05 16:18
Добрый день.
.

Да. Возможно, что Сибазон оказался слишком "тяжелым" препаратом для вас.

Могу рекомендовать вам со снотворной целью:
таб. Мелатонин (Велсон) 3 мг- по 1 таб. Внутрь за 30 минут до предполагаемого отхода ко сну.