Онемение, покалывание в руке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Мне 39 лет. Работа сидячая, постоянно за компьютером. Ребенок 2 года, иногда ношу на руках.
В конце января заболела правая рука и в районе лопатки. Боль не острая, но изматывающая. Ночью не ощущалась. Невролог поставил "зажатость мышц".
Проделала 10 курсов массажа.
С конца февраля пальцы, начиная с указательного стали менее чувствительны и появились колики и онемение руки до локтя, как если отсидишь ногу например. Колики довольно часто в день, 1-3 раза в час. По изменению положений не замечала, что влияет на это. Во время колик и онемения ощутимо зажимается мышца в нижней части лопатки ближе к руке.
Сейчас боль постоянная в месте начала лопатки и крепления мышцами в позвоночники, нижней части лопатки в районе локтевого сгиба.
МРТ нет. По рентгену в 2001г. в шейном отделе, со слов врача, лордоз, сколиоз и остеохондроз.
В поясничном отделе грыжа и протрузии L3-S1
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-16 22:47
Добрый вечер.

Ваши симптомы скорее всего являются признаками обострения остеохондроза в нижне-шейном и верхне-грудном отделах позвоночника.

Могу рекомендовать вам с обезболивающей целью:
таб. Мелоксикам 7.5 мг- по 1 таб. Утром и вечером, после еды, 7-10 дней.
Для снятия мышечного спазма: таб. Мидокалм 150 мг-по 1 таб. На ночь, в течение 2 недель.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани: капс. Нейроуридин - по 1 капс. В обед, после еды, 3 недели.
Ольга 2020-04-17 09:41
Добрый день!
Большое спасибо!
Планирую только не таблетка, а проделать уколы мовалис и мидокалм. Хотела еще добавить церебролизин, мильгамму и цель Т, т. к. ранее помогали при обострении болей в поянице. Можно ли и их проколоть? И надо ли что-то пить от для желудка (напр. Омепразол), подтвержденных диагнозов нет, но возможет гастрит.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-17 12:37
Да. Конечно. Эти препараты можно применять и в виде инъекций.
Мелоксикам практически не влияет на желудок. Укол делать лучше после еды.
В Церебролизине я особо смысла не вижу.