Головокружение при нормальном давлении, онемение
Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, беспокоила боль в грудной клетке и левой руке. Переводческая. Рентген шеи, поясничного и грудного отделов- остеохондроз, спонделоартроз. Пошла на йогу. Уже после 5-6 занятия болей почти не было, но зато появилось онемение левой ноги спереди, до колена (бывает и по выше по боковой части) , боли в шее и голове с правой стороны (от шеи и до макушки, боль как бы поверхностная, проходит после гимнастики Шишонина). ЭКГ в норме, УЗИ сердца делала летом 2021 года- в норме. УЗдг сосудов шеи- небольшое пережатие артерии справа. Иногда повышается давление 130 на 90, пульс всегда около 80-90. При моем рабочем давлении 120на80. Уже неделю пью магний в6, хожу на массаж. Сегодня с утра небольшое головокружение. При наклонах головы прилив тепла и кружится голова сильнее, уже более 5 часов прошло, немного лучше. Осложняет мое состояние наличие у меня невроза. Врачи говорят остеохондроз, но может стоит пройти более углубленное обслуживание? Подскажите, что можно сделать в моем случае? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

39 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-30 11:00
Анетта доброго часа
по вашему описанию ваша симптоматика вписывается в картину остеохондроза. Поэтому все необходмые обследования вы уже прошли. Следует проводить лечение
какая конкретно артерия у вас пережата?