Умираю, плохо

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось в январе, писк и шум в ушах, боль в груди, сон плохой, сильнейшие головные боли, и по нарастающей. Хуже и хуже, на сегодня симптомы. , Головная боль, лоб затылок, тремор рук, сон плохой просыпаюсь в судороге ноги или тела, сильнейшее сердцебиение, сердце стучит а я с ним качаюсь как на волнах, головокружение, если головой крутить я могу потерять сознание, хруст в шее. Очень плохо после небольших доз алкоголя, немеют руки. Тремор внутри головы. , сделал уздг в полликленнике, странно его делали. Я лежал, лёжа. А в 2006 году мне делали сидя. Просили голову подвигать туда сюда. И когда я двигал мне сказали у меня пережимается артерия. Сказали в 2006 году пережимается артерия. Недавно делал неделю назад без движений головы все хорошо. Снимок вам скидываю. Остеохондроз есть по МРТ и рентгену. Я не могу работать. Заниматься ЛФК. Жить. Все в тумане, МРТ головы раз 10 все хорошо. Кровь хорошая. Что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-29 09:09
Здравствуйте.

В случаях когда при выраженных симптомах все обследования показывают норму, то значит причиной симптомов является ВСД, вегето-сосудистая дистония. Это серьёзное заболевание, такие симптомы при ВСД возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Грандаксин по 50 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес. Если это лечение не даст результат, обращайтесь к неврологу или психотерапевту, для того чтобы выписал Вам антидепрессант. Чтобы полностью исключить патологию сосудов шеи связанную с остеохондрозом, пройдите УЗИ-допплерографию ещё раз на другом аппарате, и если патологии не обнаружится, то значит нужно лечить ВСД.