Нервный срыв, шейный остехондроз

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, По причине тяжелых жизненных обстоятельств я разшатала очень сильно нервную систему в течение 10 лет почти каждый день слезы и нервные всплески, итог в последние месяцы нервов трясутся руки, не могу держать кружку, или наливать воду, частые головные боли, в последний раз когда нервничала на лице появились пятна как лопнувшие капеляры, если я начинаю переживать трясет все тело и я не могу это контролировать, прошу скажите что можно попить из таблеток сильное успкоительные и восстановительное для нервов и что-то что бы руки не тряслись ибо я работаю в сфере ресторанного обслуживания очень с этим сложно, когда даже чашку поставить не можешь. К сожалению ситуация очень сложная и не нервничать очень не просто, плюс близко к сердцу беру, прошу подскажите что то. А вторая часть к вопроса я думаю, эта ваша специализация шейный остеохондроз не удобная кровать была, не держала осанку работа была связанная с сидением, теперь искревление и боли в спине, бывает немеет рука, что можно с этим сделать?
Пробую пить Фенибут по 1 табл в день, посоветовали как сильное восстановительное
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-06 13:44
Здравствуйте, Ева.

По поводу расшатанных нервов, могу посоветовать элтацин по 1 таб 3 раза в день под язык, отвар пустырника с корнями валерианы, плодами боярышника и мелисы. Всё можно купить в аптеке, можно прокипятить минут 10, а потом дать настояться, а можно залить кипятком и тож накрыть и дать как следует настояться. Из аптечных препаратов, афобазол, ново-пассит.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза шейного остеохондроза.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак, ксефокам, целекоксиб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10, комбилипен №10 и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, 1-2 месяца перерыв. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, сирдалуд, баклосан. Препараты, улучшающие питание и обменные процессы в клетках мозга, милдронат, мексидол, актовегин. Хороший препарат гинкоум. Из всех перечисленных препаратов нужно выбрать по одному препарату из каждого списка и принимать по 1 таб 3 раза в день. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК, а не самостоятельно иначе можно навредить, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4.

Здоровья Вам!