Троичный нерв

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Грэб
Здравствуйте, может ли на фоне катарального гайморита воспалится троичный нерв? Болит все слева, в затылке, за ухом, под глазом, и левостороння головная боль. Опухает левый лимфоузлы на шее? Взаимосвязь нерве и гайморита есть? Температуры нет. Я уже замучился по врачам ходить
Теги: лимфоузел и троичный нерв, тройничный нерв и лимфоузлы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

20 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-29 20:24
Здравствуйте. Да такое возможно, что на фоне гайморита происходит воспаление тройничного нерва. Опухание лимфоузла это реакция на гайморит и воспалительный процесс в организме.
Вы должны лечиться у лор врача, как только пролечите гайморит, все симптомы по тройничному нерву пройдут. Но обязательно покажитесь очно невропатологу.
Андрей 2016-10-29 20:30
Александ Анатольевич скажите я вот каждое утро гной плюю из носа через рот это симптоматика гайморита. Объясню почему спрашиваю , я делал мтр- катаральный гайморит. , но сказали по мрт не определить, надо кт делать, как мне определить состояние пазух, обязательно кт делать? Это все таки излучение. Лимфоузлы может опухать только слева один единственный? Я вас попрошу развёрнуто ответьте пожалуйста а то я уже замучился со всем этим. Заранее благодарен
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-29 20:35
Понимаете, это больше лор врач может требовать от вас то или иное исследование пройти, но всегда хватало сделать рентгеновский снимок для визуализации гайморита, тем более что у вас идёт гной.
Иммунная система может реагировать по разному, и бывает что может воспаляться и увеличиваться только один лимфоузел.
Андрей 2016-10-29 20:39
А гайморит лечится исключительно антибиотиками?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-29 20:40
Антибиотики, дегидратация, витаминотерапия, сосудистые препараты, детоксикация, физ. Процедуры
Андрей 2016-10-29 20:42
Спасибо
Андрей 2016-10-29 20:43
И ещё может ли язык билет сзади слева на этом фоне?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-29 20:57
На фоне воспалительного процесса и вовлечения нервных окончаний в этот процесс, возможно.
Андрей 2016-10-29 22:04
А болеть лимфоузлы и горло может. Связи с этим?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-29 22:15
Лимфоузел может болеть. Горло не должно вас беспокоить при гайморите, но возможно что вы просто простудились и горло среагировало, и это совпало с вашим нынешним состоянием.
Андрей 2016-10-29 22:38
Насобек могу брызгать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-29 23:29
Можете, если вам от этого легче.
Андрей 2016-10-29 23:51
Я вот побрызгал акватории стало легче. Скажите если к примеру вылечить гайморит то симптомы воспаления троичного сами уйдут или надо будет ещё и троичный лечить?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-30 07:11
Здравствуйте. Симптоматика воспаления тройничного нерва как правило самостоятельно проходит затем.
Андрей 2016-10-30 19:21
А температура 37-37.2 и обложенный язык в виде появляющих и уходящих язв может быть от гайморита? Фото прилагаю
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-30 20:01
Здравствуйте. Температура может быть, а ваш язык требует консультации гастроэнтеролога.
Марина 2017-01-29 00:54
Здравствуйте! В среду вечером поднялась температура 37,5 без признаков простуды, В четверг в один момент онемела левая часть лица немного уголок губ и уголок глаза. Я массировала, но толку не было. Пошла на скорую сказали горло красное и дало осложнение на троичный нерв. Лечение прописали Меновазин, ацикловир, ибуклин на утро отпустило, осталось небольшое напряжение в шее и что-то иногда как бы перемещается под кожей на левой стороне. Сейчас суббота температура сохраняется, без каких либо признаков простуды.

Это действительно троичный нерв? Он вылечивается полностью или всегда может воспалятся? Может перекосить при данном лечении?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-29 10:30
Здравствуйте. Такую симптоматику может давать тройничный нерв и лицевой нерв, необходимо очное обследование невропатолога. Если своевременно пролечить, последствий не должно возникать.
Марина 2017-01-29 13:57
Я сходила на очный прием. Это правильное лечение если осложнение на нерв дает вирус. Фламадекс 1 укол внутримышечно в день 10 дней, меновазин, ацикловир, ибуклин.
Мне можно массировать лицо и шею? Сейчас иногда под кожей что-то немеет и отпускает в разных местах, это не больно просто очень страшно.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-29 23:11
Здравствуйте. Назначенного лечения достаточно, массажировать лицо можно. Дополнительно рекомендую пить траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, курс 14 дней.