Воспаление троичного нерва

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад у меня появились отеки на щеке после холода, которые никак не проходили. Дерматолог в поликлинике по месту жительства думал аллергия, назначали лечение, не помогло, отправили к хирургу, он поставил обморожение 1 степени, опять не прошло, потом поехала к челюстно-лицевому хирургу, тот опять сказал что аллергия. Потом отправили в область к дерматологу, поставили дерматит. Потом отправили к неврологу та сказала что в связи с холодом не правильно раскрылись сосуды и назначала кальция глюконат с 40% глюкозой при этом был сильно воспаление лимфоузел возле уха. Тут стало всё плохо после укола. Образовался круг на лице и онимел а затем рука онимела. Потом пропала полностью чувствительность лица и перестало слышать ухо. Ездила на МРТ головы-все нормально и на электроэнейромиографию- воспаление троичного нерва. Из-за уха выписали цитромед. На данный момент болит глаз, зрение ухудшилось, рука потеряла чувствительность. Врачи не назначают лечение. Заказала цитромед в ухо стало только хуже. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-30 10:04
Здравствуйте.

Не очень понятные симптомы в том плане, что не подходят ни к одному неврологическому заболеванию, я имею в виду проблемы с щекой. Возможно это из-за шейного остеохондроза, так как онемение руки происходит при шейном остеохондрозе. Пройдите ещё ЭНМГ руки. И пройдите МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов шеи и мозга. С результатами обращайтесь снова к неврологу.