Немеет левая рука

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, в последнее время (месяца3) наблюдается повышенная тревожность на фоне ипохондрии и депрессия. Пью успокоительные помогают мало и на время. Вчера вечером сильно закружилась голова, немеет левая рука (до этого ныла временами) , тошнота, паника, тремор, сжимает голову. Рука немеет до сих пор, сегодня вечером опять паника а на фоне этого все подобные симптомы как вчера еще боль в грудине посередине кратковременная тянущая. Имеется остеохондроз шейного и грудного отделов. Подскажите пожалуйста это проявления нервного характера или возможен прединсульт или прединфаркт? Как отличить эти ситуации
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-26 05:26
Здравствуйте.

Ну прединсульт и прединфаркт это навряд ли. У Вас либо проявление шейного остеохондроза, либо ВСД. Вам нужна очная консультация невролога, осмотр м назначение необходимого обследования. Через интернет точный диагноз не поставить.
Платная консультация
Любовь 2019-01-20 20:41
Здравствуйте. Несколько дней назад началось изменение чувствительности лица слева покалывания, чувство легкого онемения. И прострелы в левом ухе, хотя ухо не болит и никакого больше дискомфорта в нем не ощущаю. Подскажите пожалуйста как понять что это является проявлением остеохондроза или чего то другого? Какие исследования пройти? Остеохондроз шейный и грудной есть. Голову всю проверяла (и мрт и ээг и доплер все норма).
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-18 13:42
Здравствуйте.

Значит онемение происходит за счёт воспаление нерва, иннервирующих зону онемения. А щелчки в ухе возможно симптом ВСД, которая очень часто присоединяется к шейному остеохондрозу.