Могут ли такие симптомы быть при остеохондрозе?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, неделю назад делала рентген ШОП и обнаружили остеохондроз (фото заключения рентгена прилагается). На протяжении двух с половиной месяцев мучают такие симптомы: сначала болела правая сторона головы и был слышен пульс в правом ухе, затем уже стало болеть лицо справа. Боли отдают в глаз и бывает ощущение попавшей соринки в глаз, также болит область носовой пазухи справа, верхняя челюсть справа, внутреннее ухо, чувство заложенности правой ноздри, хотя насморк не беспокоит вообще, небольшое головокружение и сонливость. Две недели назад делала общий анализ крови и всё без отклонений.
В 2015 году в качестве профилактики делала МРТ головного мозга и всё было в норме.
Скажите, может ли шейный остеохондроз так себя проявлять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-03 19:51
Здравствуйте. При шейном остеохондрозе возможна такая симптоматика. Дополнительно рекомендую сделать доплерографию сосудов головы и шеи.