Боль в глазу и шеи

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте. 2 месяца какой то спазм в шеи что то давит из нутри с правой стороны, шея сильна всегда в напряжении, припухлость. Терапевт выписывал антибиотики подозревал воспаление лимфоузла, не помогло. Сегодня наклонила голову с положения стоя до самого низа, когда подняла начались сильные боли в глазу справа верх головы и шеи отдавало в ухо и зубы верхним все по правой стороне. Глаз воспалился стал красным но это не кровоизлияние. До этого уже где то неделю с утра немела шея рука и голова все справа. Что это может быть? Связана боль в глазу с шейным отделом? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-05 07:35
Здравствуйте.

Боль с одной стороны шеи может быть из-за шейного остеохондроза. Головная боль и боль в глазу с одной стороны тоже может быть из-за остеохондроза. Либо это рефлекторная боль, связанная с защемлением нервных окончаний, либо из-за снижения кровоснабжения, связанная с защемлением сосудов шеи.

Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-09 20:13
Спасибо за оценку и отзыв. А Вы хотели чтобы я без осмотра, на основании жалоб Вам диагноз установила? Вы спросили, что это может быть, я ответила. И это не стандартная отписка, а ответ по какой причине может быть боль в шее и глазу - это шейный остеохондроз. Я не экстрасенс, чтобы на расстоянии, не видя больного  точные диагнозы устанавливать. Даже после осмотра пациентов направляют на обследования, чтобы вывить причину боли и симптомов.

И ещё, Вы бесплатно задали вопрос, я со своей стороны совершенно бесплатно ответила. Нужно ценить хотя бы это.
Платная консультация
Жанна 2022-02-11 20:29
Уважаемая Лариса Ивановна! Большое спасибо за развернутый ответ на мой отзыв.