Можно ли из за лицевого нерва худеть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный и спиной.
Здравствуйте, возможно ли из за лицевого нерва, худеть. (изначально я не знала что это такое и сейчас что это, только мои догадки). Вкратце, втом году упала в обморок, после чего стало перекошено лицо (но не сильно заметно, только бровь и глаз стал выше чем другой) левая сторона. Были боли в теменой облости, затылочной и за ухом. Я ходила и не понимала что это, пошла к врачу, что мне не дало не каких результатов, все так же и болело. Положила себя в нервохирургию, с головными болями (при этом голову в доль и поперек обследовала и нет ни каких потологий(не проверяла только сосуды) когда вышла из больницы одна сторона лица было толще чем другое., для меня это стало очень странно. Так же после больницы, пошел насморк, и целый месяц ходила по врачам, которые меня гоняли по кругу (один говорил что это невролгия, а другой что к лору надо). Плюнула сходила на кт, где показало умеренный ренит. Так же при снимки (носоглодки, не знаю как правельно называется) были шишечки на глодки. А врач лор отделения 12 больницы сказала что у меня ничего нет и она не чего не видит и послала к неврологу). Через несколько месяцев боль вернулась (резкая боль за ухом, после которой лицо опять похудела, так же скинулся вес тела) что это, до сих пор не могу понять. Сейчас идет 2й год как я сомостоятельно ищу причину. По состоянию здоровья все хорошо, есть только шейный и спиной остеохондроз (даже если у меня пол жизни это есть. , но меня это никогда не беспокоило.) Боли начались только после того как я упала в обморок. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-17 09:42
Здравствуйте.

Причин боли за ухом несколько.

Лимфаденит - воспаление лимфатических узлов при попадании в организм патогенных микроорганизмов; воспаление слюнных желёз; воспаление височно-нижнечелюстного сустава; остеохондроз в шейном отделе позвоночника, при котором болевые ощущения носят тупой характер и разливаются вдоль всей шеи, сопровождаются головной болью и болезненными ощущениями за ухом.

Учитывая тот факт, что боль началась после обморока, (который мог быть синкопе)
Т. е обморок при сужении артерии шеи, то и боль за ухом может быть по причине остеохондроза шейного отдела. Похудение в неврологии может быть только по причине нарушения функции вегетативной нервной системы. Без осмотра сложно установить причину Ваших симптомов, и тем более назначить правильное лечение.

Попробуйте принимать мелоксикам 7,5 мг ро 1 таб. 2 раза в день а течении 5-ти дней после еды. Мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х недель, мильгамма по 1 таб в день после завтрака - это для лечении боли за ухом по причине шейного остеохондроза. В плане похудания: возможно оно произошло из-за переживания по поводу того, что долгое время не могут установить диагноз. Более точно причину Ваших симптомов заочно установить невозможно.
Платная консультация
Анна 2020-05-18 07:28
А из шейного остеохондроза, возможны такие ощущение. После бани или горячей ванны, ощущение натянутости всей правой стороны тела. Более больным и восполенным участком имеется голова (затылок) шея и плечо (все правая сторона. Как боль прекращается, ощущение натянутости не проходит только уже все тело натянутоот среднего пальца правой и левой руки и до ног (пальцев)
Заранее спасибо за ответ. По вашему мнению может какое обследование мне еще пройти?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-18 15:17
Не могу сказать, нужен, как минимум осмотр. Если у Вас такие симптомы после горячей ванны или бани, то нужно их исключить. По крайней мере до окончания карантина, когда сможете обратиться к нкврологу очно.