Лицевые боли

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня такие симптомы: лицевые боли, по всему лицу ощущаю покалывающие боли, ощущение "бабочек" в ушах, чувство сдавливания в ушах, треск в височной части головы, при глотании происходит клацание неба и боль при глотании, как- будто что-то мешает, при этом есть чувство заложенности носа, иногда бывают слизистые выделения. Присутствует постоянная слабость и головокружение. ЛОР осмотр был, патологии не обнаружено. Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу обратиться с такими симптомами.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-07 12:34
Здравствуйте.

Такие лицевые боли чаще всего бывают при шейном остеохондрозе, так как шейный отдел иннервирует область лица (шея при этом может не болеть). Также, как и остальные симптомы - Заложенность ушей, боль при глотании и др. тоже бывают из-за шейного остеохондроза. А слабость и головокружение при шейном остеохондрозе связаны со сдавлением сосудов, которые кровоснабжают мозг.

Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога и обследование - УЗИ сосудов шеи.
Платная консультация
Инна 2022-02-09 08:15
Спасибо за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-14 14:07
Будьте здоровы!