Боль в шее и ушах

Спрашивает: Veronika
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли в передней части шеи с левой и правой стороны, от челюсти до ключиц, отдает в уши. В октябре был отит, после лечения через некоторое время появилась заложенность в ушах, а потом боль в шее. Отоларинголог почистил уши от серных пробок, заложенность прошла, однако осталась тянущая боль в шее и небольшая боль в ушах. 2 врача-отоларинголога сказали, что с ушами все в порядке (нет воспаления, барабанная перепонка в норме), в носовой части тоже все нормально, есть смещение носовой перегородки, но на уши и шею влиять не может. Посоветовали обратиться к неврологу на предмет остеохондроза. Хотелось бы узнать, насколько реально, что проблема действительно в шее, а не в ушах? 12 лет назад поставили сколиоз 2 степени, работа сидячая, вполне возможны проблемы с позвоночником, но отоларингологи никакого лечения мне не назначают, кроме отипакса, который не помогает, говорят, что с их стороны все в пределах нормы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-30 08:37
Здравствуйте.

Действительно боль в шее и ушах может быть при шейном остеохондрозе.
Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.