Боль в горле, шеи, ухе, затылке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня при глотании пищи болит горло и отдаёт боль в ухо, плюс от лопатки до затылка тянет и печёт (могут ли проблемы с горлом быть от шеи? И как вылечить? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-24 09:16

Здравствуйте, Ирина.

Боль при глотании может быть при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, но могут и проблемы с горлом отдавать в перечисленные Вами области. Поэтому сначала обратитесь к лор. Врачу для осмотра, и если доктор ничего не найдёт в свой области, тогда пройдите МРТ шейного дела позвоночника и обращайтесь к неврологу очно, для осмотра и назначения лечения. А назначать лечение без результатов обследования через интернет Вам никто не возьмётся.

Здоровья Вам!