Давит на горло, болит под челюстью, отдает в уши

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, моя проблема такова: меня беспокоит уже на протяжении полутора месяцев давление на горло с 2х сторон от кадыка, при повороте вправо давление увеличивается справа, слева аналогично, периодически появляется боль под челюстью, справа и слева от кадыка, отдает в уши и за уши, щелкает при повороте в с обеих сторон и если пить воду опустив слегка голову, то щелкает при глотании чуть ниже кадыка. Можете ли вы предположить что это, и к какому врачу мне обратиться? P. s. уже была у 3х лоров, все хорошо, мрт шейного отдела, рентген и УЗИ щитовидной железы имеется, гормоны в норме, анализы крови хорошие, только билирубин 43, есть узел на щитовидке, небольшая грыжа в шейном отделе позвоночника, и при фгс обнаружили эзофагит.
Сейчас думаю, может сосуды?
Теги: давит за ушами и под челюстью, лимфатический давит в ухо, давит под челюстью
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2016 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-20 18:25
Здравствуйте. Достаточно не простой случай у вас, в нём заочно сложно разобраться. Можно сделать узи сосудов шеи, но маловероятно, что причина сдавливания в горле от этого. Для полного понимания и исключение проблем со стороны сосудов можете провести узи. Стоматолог вас осматривал? Что рекомендует лор врач?
Ирина 2016-07-21 09:23
Стоматолог осматривает регулярно, есть небольшие проблемки, но я думаю, что они не могу доставлять такой дискомфорт! Я была у 3х лоров, и 2е сказали что по их части без патологий, а 3й, ее у нас очень хвалят, предположила, обнаружила у меня аритмию, и сказала, что может быть от нее все это, сказала слишком сложно для меня, поэтому я уложила только главную мысль, что когда идет приступ аритмии идет нагрузка на эти вены и происходит сдавливание. Сказала попробовать попить бета блокаторы и на прием к кардиологу. Когда делали УЗИ щитовидной железы, сделали еще и лимфоузлы, они все увеличены, и сосуды на шее расширены
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-21 17:58
Здравствуйте. Сходите на прием к кардиологу и сделайте узи сосудов шеи.
Ирина 2016-07-21 18:01
Здравствуйте, добавилось еще давление на голову сильное и на уши. Скажите, а не может ли это быть от защемления или какой-нибудь невралгии?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-21 18:06
Здравствуйте. Это может быть от повышения внутричерепного давления, для этого нужно сделать узи сосудов шеи и головы. Очно показаться невропатологу.
Лев 2018-05-22 17:12
Проблема может быть на уровне с0-с1-с2!
Если все нормально, значит скорее всего это соматоформное расстройство.