Давит в груди и горле

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхит, невроз
Здравствуйте, у меня давит в горле справа, бывает реже по центру, будто там что-то мешает и сдавливает, очень неприятно. Болит справа в грудной клетке, боль - будто давит, бывает жжение и несколько раз были спазмы на несколько секунд будто резкая боль, по ощущениям все это как бы не внутри грудины, а мне как кажется что под кожей где-то на поверхности, еще боль тянущая в плече иногда спускается по руке до локтя и есть ощущение жара, и в шее справа отдает в ухо и давит в горле, у меня присутствует также ощущения когда я массирую себе плечи, шею будто под кожей мышцы отдают в горло. Бывает целый день не болит, а к вечеру начинается давление в горле и грудине, мне порой кажется, что это тромб, очень боюсь. Температура под правой подмышкой больше на 0,5-0,8 градусов бывает. Я не могу понять, что это может быть. В правой руке чувствуется усталость. Боюсь может опухоль какая, не знаю только где. Лимфоузлов под мышками нет, есть небольшие подчелюстные (онколог сказал ничего страшного в них нет), лору показывалась - хронический фарингит вне обострения, флюорография от октября 2016 - норма, ЭКГ, УЗИ сердца, холтер - норма, остеохондроз есть и грудной и шейный - в шее протрузия с6-7, левосторонний сколиоз. К терапевтам ходила ничего не назначают, они меня не понимают, а мне это приносит неудобство и страх. Еще больно нажимать на шею под ухом и где челюсть, а если сильно открывать рот то справа в челюсти щелкает и отдает в ухо. При появление боли в грудине (от ключицы до молочной железы) я чувствую будто какое-то дрожание, скрип или шуршание под кожей. При повороте головы болит шея справа и если запрокинуть голову назад то давит все горло справа, будто напряжены все мышцы. Помогите разобраться что это может быть, мне очень плохо от этих симптомов, а к какому врачу идти и что делать я уже не знаю. Бывают еще ощущения будто под кожей в молочной железе и грудине что-то шевелится. УЗИ молочных желез и маммолога проходила 1,5 года назад - было все в норме. При дыхание болей нет, я дышу глубоко (думала вдруг легкие) , но никаких болей и одышки вроде не чувствую внутри. Будто стягивает именно где-то под кожей. Есть невроз, панические атаки, всд. Очень прошу помогите решить эту проблему, а то у меня симптомов много, а причины я не могу понять.
Теги: давит в горле и груди
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-03 20:29
Здравствуйте. Это проявление лабильности вегетативной нервной системы. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога и пройти курс лечения. Профиллактически пропейте нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.