Боли в спине, шее, подмышкой и груди

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в середине декабря проснулась с легкой болью чуть ниже шеи сзади на спине. Сходила на массаж, потом к врачу, сказал напряжение мол есть, возможно простудила, прописал мазь. Боль нарастала и болело уже между лопатками и выше. Болело очень долго, но иногда с перерывами в несколько дней, то утихала, то сильнее становилась. Прописал уколы. Потом боль прошла и снова вернулась через неделю-две. Прописал мильгамму. Болеть стало и подмышками и в груди с каждой стороны. На шее сзади на затылочной мышце сейчас есть как будто шышка с одной стороне. Боль в спине не беспокоит уже недели 3. Но вот в правой груди при нажатии снизу больно. Прощупала и левую и праву. Внизу груди есть будто выпуклая кость, но при нажатии на левую её сложно прощупать и не больно, а вот правую(поскольку правая грудь меньше) прощупать легче и болит. Подмышкой справа тоже есть одна мини шишочка. С чем это связано? Мрт позвоночника только в апреле
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-10 11:52
Здравствуйте, Светлана.

Ваши боли связаны либо с заболеванием молочных желёз, либо с остеохондрозом шейно-грудного отдела позвоночника. Посетите в первую очередь гинеколога или маммолога, для обследования молочных желёз. Маленькие шишечки это воспалённые лимфоузлы, встречаются, как при первом, так и при втором заболевании. Как только диагноз определиться, так сразу Вам и назначат лечение.

Здоровья Вам!