Давит горло, отдает в виски и грудь

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, деформация шейки желчного, признаки шейного остеохондроза, узел на щитовитке 1 см.
Здравствуйте, доктор!
Началось все более двух месяцев назад с пульсирующей боли в левом виске. УЗДГ сосудов в норме. Далее боль распространилась на оба виска и появилась боль в горле под челюстью в районе лимфоузлов, сначала также с левой стороны, потом перешло на правую. Головные боли в висках усилились. Терапевт предложила пропить Найз. Помогло только от сильной головной боли, остальные симптомы остались. Осматривали два ЛОРа. Один не нашел ничего, второй почувствовал немного увеличенные лимфоузлы на шее. Отправили к неврологу. Назначили Афобазол и Мидокалм. Не помогло. Прошла курс массажа на всю спину. Не помогло. 11 октября проходила комиссию. Анализы крови, мочи, ЭКГ, флюорография в норме.
С желудком ранее проблем не было. Изжоги, отрыжки нет. Аппетит в норме.
На данный момент симптомы такие. Боль в горле (глотке, гортани) как будто ломота. По ощущениям даже больно производить пальпацию. Ощутимо при поворачивании шеи. Отдает за уши, в уши и в виски. Когда глотаешь слюну ощущение комка и как будто комок пошел вниз по пищеводу. При еде и питье такого нет. Ощущение, что стала хуже видеть на левый глаз. Также боль иногда отдает в нижнюю челюсть и в корень языка. Теперь пошло отдавать и вниз в район груди. Покалывает в области сердца. Кашель редко и без боли. Раньше еще ощущения ломоты были и в переносице. Сейчас прошло.
Пропила 5 дней Нимесил. Изменений нет.
Что интересно утром боли практически нет или она незначительна. Сильнее всего начинает болеть днем и к вечеру.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К какому врачу еще идти? И можно ли подозревать самое страшное?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Анжелика 2019-02-01 03:55
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, прошли у вас эти симптомы? У меня нечто похожее