Невралгия отдает в молочную железу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. Андексит
Здравствуйте, Лариса Ивановна, скажите, может ли невралгия отдавать в левую молочную железу? Дело в том, что сейчас жду месячных, грудь налилась и при нажатии болезненна (такое у меня каждый месяц). А иногда как будто отдает откуда-то болевые ощущения: чуть ниже ключицы, ближе к центру, подмышкой, в лопатку и позвоночник, соответственно, создаётся впечатление, что болит и молочная железа. Именно при прощупывании грудь болит не более как перед менструацией. У меня есть проблема-канцеорофобия, поэтому чуть что, сразу в панику. И вот я уже 3 дня думаю про эту грудь и 3 дня отдает боль, при этом сердце начинает колотиться, в дар бросает, потом вроде сердцебиение выравнивается, ощущение жара проходит, а отдающая боль остаётся, что скажете?
Теги: может ли межреберная невралгия отдавать в молочную железу, может ли невралгия отдавать в молочную железу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

4 ответа

Юлия 2019-11-07 14:01
Сильнее боль ощущается при выгибании спины и когда плечи тяну друг к другу
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-07 14:14
Здравствуйте, Юлия.

Это может быть и проявление межрёберной невралгии, и проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника, когда защемляется или воспаляется нерв, который иннервирует молочную железу. И, наоборот, молочная железа может давать боль в позвоночнике, при её заболевании, мастопатии или опухоли. Поэтому однозначно на Ваш вопрос ответить невозможно. Нужно пройти осмотр и обследование. Для начала можете сама пропальпировать молочную железу, начиная от подмышечной впадины и постепенно тщательно прощупать её всю, нет ли уплотнений. Если у Вас канцерофобия, пройдите маммографию, в европейских странах женщины проходят маммографию 1-2 раза в год, с целью профилактики. Обратитесь для этого к маммологу или онкологу. Если всё окажется нормально, то тогда обратитесь к неврологу очно, для осмотра и прохождения обследования, которое доктор назначит.
Платная консультация
Юлия 2019-11-07 14:34
Уплотнений нет, лимфоузлы не увеличены, визуальных изменений в груди нет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-07 17:50
Обратитесь тогда к неврологу очно для осмотра и назначения необходимого обследования.