0

Боли в горле больше полугода

Спрашивает: +38 (095) 075-80-95
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу Вас о консультации. С декабря прошлого года периодически посещаю ЛОра с жалобами на боли в горле, шее, першение, как бы покручивание в шее. Боевые ощущения справа отдаются под челюсть, вниз к ключице, к уху, в заднюю часть шеи. Осмотр ЛОра - рыхлые миндалины, особенно справа. Хронический фаринготонзиллит. Промывали миндалины. Становилось легче на недельку- полторы. Посещала ЛОРа в нашем городе, также ездила в областной центр. Результаты одинаковые На данный момент боли становятся сильнее. Никакие обследования не назначаются. Сама сделала УЗИ ЩЖ. Протокол УЗИ. Щитовидная железа визуализируется удовлетворительно. Контуры четкие, ровные, капсула дифференцируется на всей протяжности. Правая -18.5*21.6*51.3мм, объемом 10.7см, левая доля- 17.9*19.4*50.8мм, объемом 9.2см. Эхостректура несколько неоднородная з участками сниженной и повышенной эхогенности. Васкуляризация повышена. Интра и параорганических включений не выявлено. Подчелюстные лимфотические узлы - слева 20*9 мм, 12.5мм, справа 24*8мм, 10.6мм. Анализы: тиреотропный гормон - 2,307, Тироксид свободный -1,07, антитела к тиреопероксидазы- меньше 10. Прошла ФГСД- патологий нет. Посоветуйте, пожалуйста, что мне дальше делать.
Теги: болит горло полгода, полгода болит горло, болит горло пол года
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Рак горла фото Доброго времени суток. Мне не нравится мое горло. Посмотрите пожалуйста...
Длительные боли в горле и шее Больше 3 месяцев беспокоят боли в горле и шее, под подбородком,...
Постоянные боли в горле Прошу Вас о консультации. Уже 1,5 года периодически посещаю...
Длительные боли в горле, образования Алексей Александрович. Хотелось бы услышать Ваше...
Боковой фарингит Уже четвертый месяц мучаюсь с горлом. Началось с болей и жжения в...
2 месяца болит горло, шея У меня уже 2 месяца болит горло: ком в горле, сухость, то...
Ком в горле, болит ухо, челюсть, язык Пожалуйста помогите советом. В марте 2014 года...
Горло болит больше месяца У меня больше месяца болит горло. Была у лор врача дважды,...
Односторонний дискскофморт, асимметтрия миндалин Января заболела предположительно...
Боль в горле отдает в ухо и под челюсть Уже третий день мучает боль в горле с левой...
Боль в горле и языке Подскажите, на протяжении 2 недели мучаюсь боли в горле, сильно...
Боли под челюстью в шее слева Меня беспокоят боли под челюстью, с левой стороны шеи...
Лимфаденопатия. Хронический тонзиллит Уважаемые доктора. Убедительно прошу Вас помочь...
Боль чувство расписания под челюстью и ниже У меня беда. Вот уже полтора месяца у...
Боли в горле Полтора месяца назад а точнее в первые числа апреля заболело горло с...
Хронический тонзиллит Доктор. Проконсультироваться пожалуйста. Недавно заболело горло....
Гайморит - какие симптомы должны быть обязательно? Уважаемые У меня есть подозрение...
Проблемы с горлом, помогите пожалуйста! Добрый день! Проблемы с горлом начались с...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! У вас поднижнечелюстной лимфаденит, что достаточно специфично для заболеваний ЛОР органов, а также бактериального носительства. В обязательном порядке сдайте мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, а также кровь на АСЛО, ревмофактор, С-реактивный белок.
0
Елена 2016-10-17 08:16
Спасибо большое за консультацию. Мазок сдала. Сегодня сдам другие анализы, рекомендованные Вами.
0
+38 (095) 075-80-95 2017-03-04 11:48
Здравствуйте. Снова вынуждена обратиться к Вам за советом. Боли в горле не проходят, болит миндалина справа, нижняя челюсть справа, иногда боли в ухе, лимфатический узел под челюстью справа увеличен на ощупь, но не выпирает, двигается. За период последнего сообщения Вам не единожды была у ЛОра по причине непроходящих болей справа в горле, назначали "Вокару", тонзилотрен и другие пастилки. Рекомендовали обратится к невропатологу. Пропила Персен-форте. Но Вчера сама стала глубже осматривать миндалину справа и увидела в в верхней ее части за дужкой красное кровянистое пятно 0,5 мм. По ощущениям оно дает боли. Сегодня суббота, обратится к лору смогу на следующей неделе.
0
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
0
Михаил 2017-04-06 20:54
У меня тоже самое с горлом только слева - болит более полгода! Анализы, узи, анкопроверка ничего не выявляют - поставили диагноз Ларингит со знаком вопросом. Направили в который раз к неврологу, но мне чувствуется (за полгода уже изучил симптомы) что в горле где то за складками тоже типа язвы есть - оттуда при харкании вылетает гной иногда маленькими кусочками. Что делать? Сил уже болеть нет?
0
Здравствуйте! Сдавали ли вы мазки на флору из глотки и носа?
p. s. пришлите фото ротоглотки.
0
+38 (095) 075-80-95 2017-07-20 10:44
Здравствуйте. Опять вынуждена обратиться к вам. Горло продолжает болеть и это длится уже больше 1,5 года. После назначаемых процедур и лечения проходит на неделю- две. Дальше все возобновляется. При последнем визите к областному ЛОру назначили болтушку витамин Е + гидрокортизон, геломиртол, био-гал продонтис. Симптомы прошли опять ненадолго. После последнего визита и вышесказанного лечения я уже второй месяц мучаюсь с болями в горле(покаливание, першение, зуд, иногда охриплость появляется -проходит-появляется), но к ЛОРУ не иду, поскольку была уже у всех местных и у двух обласных. При самостоятельной пальпации шеи справа по ходу трахеи обнаружила болючее место, при дотаркивании до него ощущаю как боль отдает во всю голову, тянет шею справа, отдает в ключицу. Мучают головные боли, глотаю и ем без боли, после приема пищи через несколько минут все симптомы возобновляются и тянутся на протяжении всего дня. Просила назначить мне КТ- отмахнулись. Посоветуйте, куда бежать, что делать - я в растерянности. Знаю что, не приведи господи, "плохой диагноз" трудно диагностировать, а боли не дают спокойно жить.
0
+38 (095) 075-80-95 2017-07-20 15:00
P. S. мазки сдавала-ничего не показали. Болезненное место, которое я указала в предыдущем сообщении не в трахее, а в дыхательном горле справа. Пугает то що симптомы усиливаются по болевым ощущениям и не проходят вообще на протяжении дня и так каждый день. Боль терпимая - обезбаливающих не принимаю.
0
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом на предмет рефлюксной болезни, поскольку нет инфекционной основы, есть связь с приёмом пищи. Вас будет проведена эндоскопия глотки, пищевода, желудка, что намного диагностически ценнее КТ.
0
+38 (095) 075-80-95 2017-07-22 10:13
Благодарю за консультацию
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос