Боль в горле из за грыжи ШОП?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Уже пол года боль в горле царапающая, режущая как при ангине, также с левой стороны языка. Ничем не убирается (полоскания ОКИ, таблетки для рассасывания). Также боль в ухе. Лор патологии уха не видит. Стоматолог патологии не видит. Диагноз - хронический тонзиллит, вазомоторный ринит. Сдавала мазок из зева - стафилококк 10 в 5. Пролечили азитромицином. По анализам крови все нормально. УЗИ щитовидки - узел, сказали наблюдать. Кровь на гормоны - норма. Делала МРТ ШОП. Остеохондроз, грыжа С4-С5, протрузии дисков. Шея болит постоянно, спина тоже, под лопатками. Еще в наличии ВСД. Закладывает нос, 2 раза в день на сосудосуживающих препаратах. Все эти полгода периодически поднимается температура до 37,5, утром, вечером нет, днем бывает. Невролог прописала вальдоксан, стрезам, нобен. Пропила курсами, изменений нет. Может ли давать постоянную боль в горле грыжа ШОП?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-29 07:26
Здравствуйте. Такие проявления могут быть при шейном остеохондрозе и грыже. Рекомендую пройти курс иглорефлексотерапии, это может помочь снять этот дискомфорт. Примите траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 25 дней. Начните делать лёгкую гимнастику на шейно-грудной отдел позвоночника, хорошо добавить плаванье.
Ирина 2017-08-31 07:54
Спасибо за ответ. А температура почему прыгает в течение дня? Может ли она быть при ВСД? Делала узи органов малого таза, узи органов брюшной полости, ФГДС - все в норме.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-31 09:13
Здравствуйте. При всд часто идут перепады температуры, это бывает.