Боли в шее, горле, языке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, скажите, увидели бы доктора по МРТ головы, МРТ ШОП рак горла либо языка?
Мучаюсь 1,5 года. Болит слева: челюсть, язык в районе корня, шея в передней части и под лопаткой, затылок, горло, закладывает нос, отдает в левое ухо, хочется откашлять какой-то комок в горле, но ничего нет. Немеют пальцы левой руки. Симптомы появились после простуды (протянуло сквозняком). В течение месяца заложило уши, пропал на 3 дня голос, вылез стоматит. Уши промыли, стоматит пролечили. Прошла всевозможных врачей: 5 лоров - нашли хронический тонзиллит, вазомоторный ринит, ВСД, искривление носовой перегородки, по мазку стафилококк 10 в 5. Пролечили азитромицином. (ларингоскопию не делали). По МРТ - остеохондроз, протрузии дисков, грыжа шейного отдела С4-С5 (была 4 мм, через год - 4,6 мм). Вечером температура часа на 2 поднимается до 37,2.
Последнее МРТ обнаружило кисту околоушной слюнной железы 0,8 мм.
По УЗИ - узлы щитовидки, 2 - до 1 см, 1 - 1,5 см без динамики (делаю каждые пол года по рекомендации врачей). Гормоны щитовидки в норме.
ОАК, биохимия, моча - в пределах нормы. Отклонения небольшие по гамма-глобулинам (одна и та же цыфра в анализах каждые пол года). Год назад сдавала онкомаркеры НСЕ, РЭА - норма.
ФГДС - норма, флюорография - норма.
При визуальном осмотре челюстно-лицевой хирург проблем не увидел. Подозревали невралгию тройничного нерва. Прошла физиопроцедуры, не помогло.
Три невролога говорят - все из-за грыжи ШОП. Последний невролог посоветовал сдать иммунограмму и заподозрил языкоглоточный нерв.
Делала массаж, иглоукалывания, пью антидепрессанты (атаракс, афобазол, стрезам, вальдоксан), кололи витамины группы В, миорелаксанты - мидокалм, диклофенак, мильгамма, комбилипен, кетопрофен. Дважды делали блокады в область шеи. Ничего не помогает. Боли постоянные тянущие, не прекращаются. Особенно напрягает язык и горло.
Может это быть от грыжи ШОП или от кисты? Какие исследования еще пройти, чтобы узнать точный диагноз? Мысли нехорошие в голову лезут.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июня 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-08 06:08
Здравствуйте, все описанные Вами жалобы и симптомы являются признаками
остеохондроза с корешковым синдромом. При отсутствии опухолевидного образования
онкология маловероятна.
Платная консультация
Ирина 2018-06-13 02:23
Но МРТ головы и шейного отдела позвоночника показало бы, если бы что-то было?
И еще: температура вечером часа на два поднимается от чего?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-13 07:00
Здравствуйте. На МРТ обязательно было бы видно образование.
Повышение температуры может быть при различных заболеваниях.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-14 05:13
Добрый день. Спасибо за "благодарность".
Здоровья Вам и Вашим близким!
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-14 05:15
Если Вас не затруднит и будет свободная минута - напишите отзыв на сайте о моей работе.
Спасибо.