Постоянные приступообразные боли в ухе и шее

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: долихосигма, более 15 лет. Сижу на слабительных
Здравствуйте, нужна Ваша помощь. Я проживаю в г. Бердянке, меня беспокоят постоянные боли в ухе и шее. Обращалась к лорам, они сказали, что это не по их части. Отправляли к невропатологам. 3 невропатолога все говорят по разному. Я сделала МРТ- показало внутричерепное давление, а также хондроз в ПДС С3-С6, начальные проявления спондилеза на уровне С4-С6. Сейчас по последнему назначчению пропиваю таблетки синметон, тритико. Опять никакого результата. Боль беспокоит в ухе, меньше в шее. Боль чаще всего по утрам. Просыпаюсь от разрывающей боли в правой части головы, в частности в ухе, как будто болит ушная раковина. Потом также отступает при приеме обесбалюющих. Принимала панадол, седал, седалгин, ибупрофен, нурофен, нимесил- уже ничего не помагает. Невропатологи говорят, что это шейный хондроз, но боли в ухе не характерны моему диагнозу. Говорят, что во всем виноваты остеофиты. Но, что делать непонятно. А боли не проходят, чуть холод или тяжести, или понервничаю, или прогулки на влажном воздухе, снова боли возникают. Подскажите, может еще к какому врачу обратиться?
Спасибо, буду очень благодарна за поомощь
Теги: приступообразная боль в ухе, приступообразные боли в правом ухе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-08-16 13:28
Здравствуйте, лечиться конечно следует у невролога. Боли похожи на невралгические. Такие боли лечат проивоэпилептическими препаратами типа прегабалина или карбамазепина, лекарства продаются по рецепту, выписанному врачом.