Постоянно болят уши

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здраствуйте! Примерно пол года назад у меня заложило правое ухо, оно опухло, были сильные боли, было тяжело даже рот открыть. Врач приписал антибиотики и обезбаливающее. Вскоре все прошло, но спустя некоторое время начало болеть левое ухо. Мне посоветовали капли. Я капала, и через несколько дней все прошло... По крайней мере, мне так казалось... Потому что через какое-то время у меня опять стало болеть правое ухо, и это не заканчивается до сих пор. Болит то одно, то другое ухо.
Подскажите пожалуйста что это может быть? Какие могут быть последствия? И как избавиться от этого?
Теги: постоянная боль в ушах, постоянно болят уши, часто болят уши
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Частые боли в ушах свидетельсвуют о нелеченном воспалительном процессе в носоглотке, о неадекватном ранее лечении среднего отита, о неврологической или сосудистой патологии.
Необходим осмотр ЛОР врача, который оценит картину происходящего. Вслепую что-то сказать определённое сложно.
p. S. Будьте здоровы!