Болит голова в области висков больше 10 дней

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, фарингит тонзиллит
Здравствуйте, за ранее благодарю за ответ! У меня появились головные боли в висках, где то дней 12 назад. И они носят не совсем постоянных характер. В течении дня может то болеть то не болеть голова. Тошноты головокружения и температуры нет. Ещё по утрам горло побаливает, но в течении дня не беспокоит. Из обезбаливающего от головной боли принимала только цитрамон. И то не всегда он помогает. До этого переболела кишечной инфекцией. И ещё у меня шейный остеохондроз. Пыталась лечить но бесполезно. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Из за чего может болеть в висках? Очень жду вашего ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

6 ответов

Ксения 2019-05-04 07:56
Добрый день! Извините, я забыла указать выше, что болит шея и между лопаток позвоночник при поворотах и наклонах головы (окобенно не могу наклонить голову вперёд). Но головной боли в затылке нет, только в висках. Подскажите пожалуйста может ли боль в висках быть из за остеохондроза? Или же что то другое. И к какому врачу лучше обратиться для очного осмотра?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-04 08:13
Здравствуйте.

Из-за остеохондроза головная боль может быть, при влиянии его на магистральную артерию шеи, отчего может быть снижен кровоток по ней в мозг. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ головы и шеи, с результатом обращайтесь к неврологу очно, так как важен неврологический осмотр.
Платная консультация
Ксения 2019-05-04 08:33
Спасибо огромное за ответ!
Ксения 2019-05-15 16:36
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Я прошла мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника. В головном мозге ничего не обнаружено. В шейном отделе прикрепила фото. Из лечения 2йдень принимаю мидокалм, комбилипен, кетопрофен, мексидол и мазь ортофен то что назначил невролог. До этого терапевт назначила сирдалуд, комбилипен, мелоксикам в уколах, мазь ортофен и ортопедическая подушка. На данный момент никаких улучшений нет. Так же болит голова в висках. Единственное шея стала меньше болеть. Только при длительном нахождении в одном положении. Подскажите пожалуйста, может ли быть такое затяжное обострение остеохондроза больше 3х недель? Или эти головные боли связаны с чем то другим. И нужно более тщательное обследование?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-17 04:48
Остеохондроз и протрузия. Было воспаление, сейчас Вы его с помощью лечения устранили. Теперь пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.