Больше в шее, в голове, не ясность

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, такая проблема очень сильно болит голова, и шея, при повороте хрустит и больно, не ясность в глазах или в голове не пойму, имеется давление, 10 лет назад поставили гипетронию давление почечное, сейчас 160 на 90 где то, пью каптоприл, заметил на свежим воздухе голова вроде меньше болит, в том году делал мрт грудного отдела, потом консультировался с неврологом выписал румалон, в12 и никотинку, на девять месяцев хватило, проколол ещё раз не помогло, ходил к терапевту выписал аэртал и мидокалм, пока пил помогало, сейчам опять боли в шее и по всей голове, и не ясность слабость, с весом излишки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-12 11:47
Здравствуйте.

Изменения в грудном отделе не имеют отношения к Вашим симптомам. Боль в шее связана с шейным остеохондрозом. Головная боль при шейном остеохондрозе бывает по двум причинам: При сдавлении нервных окончаний шеи (рефлекторная боль) и при сдавлении сосудов шеи, отчего снижается кровоснабжение мозга. Дополнительно нужно пройти УЗИ допплерографию или УЗИ дуплексное сканирование сосудов головы и шеи.

Для лечение боли в шее могу рекомендовать следующее лечение:

Индометацин по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2 раза в день. Местно найз гель втирать в заднюю область шеи 2 раза в день, в течении 10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель

После окончания этого лечения.
Винпоцетин по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - для улучшения кровообращения мозга. Глиатилин 400 мг по 1 капсуле 3 раза в день до еды, или в питьевом растворе 7(мл) 2 раза в день до еды, В течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, улучшая тем самым питание клеток мозга.

Такой курс лечения повторять каждые полгода.
Платная консультация
Евгений 2021-11-12 11:56
Спасибо вам большое!
Евгений 2021-11-12 12:05
Лариса Ивановна, почитал про индометацин, там в инструкции написано с осторожностью язаеная болезнь желудка, у меня язва но зарупцевалась, он не усугубит ситуацию с желудком? И какая доза мг должна быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-12 12:31
Нестероидные противовоспалительные препараты все влияют на желудок, а для лечения обострения остеохондроза такой препарат необходим. Вы можете для защиты принимать перед едой 1 капс или таб (бывает в разных формах) омепразола, а после еды принимать индометацин 25 мг 2 таб. 3 раза в день.