Головные боли и страх

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня есть вегетативные разрушения, вообще многие симптомы как мне объясняли врачи, схожи с неврозом, делала ЭКГ два раза, кроме тахикардия ничего не было, сдала гормоны, все идеально, общий анализ крови, ничего серьезного нет, но 1-2 рада в месяц, по 1-3 дней преследуют головные боли, на макушке, немного заходя на левую сторону, иногда еще затылок побаливает, еще с правой стороны иногда, есть небольшой дискомфорт на глаза, но не особо меня он напрягает, на зрение никак не сказалось, за несколько дней до головных болей, была у офтальмолога, зрение и сосуды идеальные, заметила, что когда конкретно отвлекаюсь от этих головных проблем, не болит вообще ничего, нет дискомфорта в глазах, после душа все идеально, после прогулки, все идеально, в теле маленькими участками происходит онемение на пару секунд и тут же проходит, но до прихода головных болей, начиталась в интернете статей по поводу опухоли мозга, теперь очень боюсь этого, еще всегда разное давление, но на мне оно никак не отражается, чувствую себя хорошо, что при повышенном 140/80, что при низком 100/60, каждый раз мысли по поводу того, что со мной, что-то не так, меняются, то боялась, что с сердцем, что-то не так, то за пульс переживала, то за то, что я задохнусь если усну, то за давление, сейчас за голову больше всего переживаю, заметила, что если лежу на животе и шея немного подняла, то бывает иногда, подташнивает, но когда меняю положение все идеально, есть еще небольшое напряжение в шее и плечах, скажите пожалуйста, может эти боли у меня из-за того, что я себя накрутила, это не похоже на симптомы опухоли мозга? Я еще метеозависима, реагирую на погоду.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-29 19:36

Здравствуйте, Ирина.

Ну что Вы чуть-ли ни через одного помешаны на опухолях. Если не разбираетесь в медицине, не читайте медицинские статьи, вы всегда находите у себя страшные болезни. Просто пройдите МРТ головного мозга и УЗИ-допплерографию позвоночных и сонных сосудов. У Вас либо ВСД, либо остеохондроз шейного отдела с защемлением позвоночной артерии. Из-за этого мозг не получает достаточного питания с кровью и возникает гипоксия, (кислородная недостаточность). И попейте капли Зеленина, по 20 кап. 2 раза в день в теч. месяца, они благотворно влияют и на нервную систему, и на психику успокаивающе. Помогут от накруток.

Здоровья Вам!

Платная консультация
Ирина 2018-07-01 10:38
Лариса Ивановна, у меня помимо этой паники, еще онемение в правой лопатки, рука будто не моя, онемение держится секунд 15, потом проходит, потом снова, это очень пугает, скажите пожалуйста в этом нет ничего опасного?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-15 16:27
Это не опасно, такое онемение происходит по причине шейного остеохондроза. Происходит защемление нервов, иннервирующих эту область.
Пройдите лечение, мелоксикам №5 вм, мильгамма №10 вм. И баклосан 25 мг. По 1 таб 3 раза в день в теч мес.