Головные боли и паника

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня есть вегетативные разрушения, вообще многие симптомы как мне объясняли врачи, схожи с неврозом, делала ЭКГ два раза, кроме тахикардия ничего не было, сдала гормоны, все идеально, общий анализ крови, ничего серьезного нет, но 1-2 рада в месяц, по 1-3 дней преследуют головные боли, на макушке, немного заходя на левую сторону, иногда еще затылок побаливает, еще с правой стороны иногда, есть небольшой дискомфорт на глаза, но не особо меня он напрягает, на зрение никак не сказалось, за несколько дней до головных болей, была у офтальмолога, зрение и сосуды идеальные, заметила, что когла конкретно отвлекаюсь от этих головных проблем, не болит вообще ничего, нет дискомфорта в глазах, после душа все идеально, после прогулки, все идеально, но до прихода головных болей, начиталась в интернете статей по поводу опухоли мозга, теперь очень боюсь этого, еще всегда разное давление, но на мне оно никак не отражается, чувствую себя хорошо, что при повышенном 140/80, что при низком 100/60, каждый раз мысли по поводу того, что со мной, что-то не так, меняются, то боялась, что с сердцем, что-то не так, то за пульс переживала, то за то, что я задохнусь если усну, то за давление, сейчас за голову больше всего переживаю, заметила, что если лежу на животе и шея немного подняла, то бывает иногда, подташнивает, но когда меняю положение все идеально, есть еще небольшое напряжение в шее и плечах, скажите пожалуйста, может эти боли у меня из-за того, что я себя накрутила, это не похоже на симптомы опухоли мозга, я еще метеозависима, реагирую на погоду? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-27 09:40

Здравствуйте, Карина.

Ваши симптомы похожи на ВСД, на остеохондроз шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, когда из-за недостаточности кровоснабжения головного мозга происходит его кислородное голодание. Так что по одним жалобам диагноз поставить сложно. Пройдите МРТ мозга и УЗИ-допплерографию позвоночных и сонных артерий.

Здоровья Вам!