Боюсь опухли мозга

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца начала болеть голова. Сначала будто давило на макушку, при этом дискомфорт чуть ниже и левее макушки. До этого долгое время спал на полу (так, вроде, полезно для осанки). Сейчас уже месяц чувствую дискомфорт и иногда болит левая часть головы в одном месте. Никаких симптомов нет. Ни потери веса, аппетита; галлюцинаций и тд. Так же был дискомфорт в горле и было немного трудно глотать, это продлилось несколько дней, потом прошло. Есть дискомфорт в области носа (за ним) и очень редко стреляет ухо. Никаких новых симптомов не добавляется. Очень сильно боюсь опухли, начитался всяких статей. Ночью из-за боли не просыпаюсь. Боль не всегда. Не появляется, когда меняю положение головы. Возможно застудил, нервы перед экзаменами, краска в подъезде, загрузка шеи, но длится эт долго так? Очень боюсь, МРТ не делал.
Теги: боюсь опухоли мозга, разный диаметр зрачков
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июня 2018 года

5 ответов

Дмитрий 2018-06-03 20:31
Так же ударялся головой, очень много всего было, поэтому не могу понять из-за чего и нервничаю
Дмитрий 2018-06-03 20:41
И дискомфорт в горле тоже есть, но не боль
Добрый день. Судя по Вашим описаниям, опухоли у Вас нету. Головные боли могут быть вызваны различными причинами. Вы измеряли давление во время головных болей? Повышенное давление может проявляться головными болями. Также при нервном напряжении могут возникать головные боли. За онкологию думать не стоит. Там совершенно другие проявления.
Всего доброго.
Дмитрий 2018-06-03 20:42
Спасибо
Обратитесь к ЛОР врачу, чтобы проверить горло.