Головная боль при месячных
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте доктор! Неделю назад начались месячные, за день до них (ночью) началась тахикардия давление поднялось до 137(мое 100-110) и паника какая то. Утром ничего этого не было уже в обед пришли мес. Через 4 дня начала болеть голова. Сейчас мес. Закончились а голова болит, как буд то половина только (напряженная какая то боль), и висок токает при резких движениях. У меня такое было в мае во время до и после месяч. Болела голова, сходила к окулисту там все норм, сдала кровь общ. Все норм. И гарм. Щитовидки(ттг) тоже все хорошо, пошла к неврологу визуально ничего не увидела, в мрт головы сказала нет необходимости кроме испорченной осанки и лардоза шейного отдела (по снимку) ничего нет. Выписала грандаксин (ну и для позвоночника процедуры). Пила грандаксин все прошло голова не болела, перестала его пить опять такие симптомы появились (может не из за этого конечно. Я очень боюсь головных болей у меня отец умер от метостазов в гол. Мозге (был рак легкого). Поначиталась еще в нете что головная боль очень опасна может ыть симптомом страшной болезни.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

11 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-12 15:46
Здравствуйте! Судя по вашим словам и статьям в интернете - головная боль - это приговор, сразу рак и смерть. Даже как-то самому страшно стало за все человечество. У вас симптомы вегетососудистая-сосудистой дистонии, гормонального сбоя и дисметаболизма. Повышенное давление говорит, что пора проверить уровень холестерина, ЛПВП, ЛПНП и триглицеридов, сделать УЗИ сердца, ЭКГ и провериться у кардиолога, так как именно давление вам и дает головные боли. Сходите к гинекологу, пусть проверит уровень гормонов в крови.