Головная боль при месячных

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте доктор! Неделю назад начались месячные, за день до них (ночью) началась тахикардия давление поднялось до 137(мое 100-110) и паника какая то. Утром ничего этого не было уже в обед пришли мес. Через 4 дня начала болеть голова. Сейчас мес. Закончились а голова болит, как буд то половина только (напряженная какая то боль), и висок токает при резких движениях. У меня такое было в мае во время до и после месяч. Болела голова, сходила к окулисту там все норм, сдала кровь общ. Все норм. И гарм. Щитовидки(ттг) тоже все хорошо, пошла к неврологу визуально ничего не увидела, в мрт головы сказала нет необходимости кроме испорченной осанки и лардоза шейного отдела (по снимку) ничего нет. Выписала грандаксин (ну и для позвоночника процедуры). Пила грандаксин все прошло голова не болела, перестала его пить опять такие симптомы появились (может не из за этого конечно. Я очень боюсь головных болей у меня отец умер от метостазов в гол. Мозге (был рак легкого). Поначиталась еще в нете что головная боль очень опасна может ыть симптомом страшной болезни.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

11 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-12 15:46
Здравствуйте! Судя по вашим словам и статьям в интернете - головная боль - это приговор, сразу рак и смерть. Даже как-то самому страшно стало за все человечество. У вас симптомы вегетососудистая-сосудистой дистонии, гормонального сбоя и дисметаболизма. Повышенное давление говорит, что пора проверить уровень холестерина, ЛПВП, ЛПНП и триглицеридов, сделать УЗИ сердца, ЭКГ и провериться у кардиолога, так как именно давление вам и дает головные боли. Сходите к гинекологу, пусть проверит уровень гормонов в крови.
Платная консультация
Евгения 2017-10-12 16:05
Спасибо! Вы меня успокоили!
Евгения 2017-10-12 16:10
А может у меня еще мигрень? То одна половина головы болит то другая
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-12 16:13
А может у меня еще мигрень? - если у вас есть проблемы со сном, то возможно.
Платная консультация
Евгения 2017-10-12 16:18
А веко дергается верхнее почему скажите пожалуйста
Евгения 2017-10-14 10:31
А можно еще вопрос? Когда надо делать мрт головы? Какие показания для этой процедуры? Вчера нормально все было, сегодня проснулась с головной болью с одной стороны на которой спала. Еще я не могу дотянуться подбородком до груди (по утрам) боль разливается по позвоночнику. Потом, когда расхожусь. Проходит. Что это?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-14 11:18
Когда надо делать мрт головы? Какие показания для этой процедуры? - в любое удобное для вас время, это ни как не привязано к вашим месячным, если вы об этом. Относительно показаний вам лучше проконсультироваться с врачом-неврологом или нейрохирургом, который и даст вам направление.
Что это? - это симптом остеохондроза шейного отдела позвоночника и ригидности мышц шеи.
Платная консультация
Евгения 2017-10-16 09:58
Нет, я имела ввиду при каких головных болях надо идти на мрт? Или лучше только одни сосуды проверить? Я все время боюсь что там чего нибудь страшное найдут
Евгения 2017-10-16 10:20
Я была у невролога летом делала ренген шеи в 2 проекциях, показало только лардоз сглаженный. Остеохондр. Не было. Или лардоз это и есть остеохондроз?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-17 05:45
Нет, я имела ввиду при каких головных болях надо идти на мрт? - при таких, что непомогает не одно обезболивающее средство.
Или лучше только одни сосуды проверить? - по МРТ вам могут посмотреть и сосуды.
Или лардоз это и есть остеохондроз? - это разные патологии. По рентгену сколиоз редко можно увидеть.