Канцерофобия, страх рака

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после тахикардия сдала анализы крови, была повыше соэ, аж до 51, ЭКГ в норме, все хорошо, сдавала аназилы на гормоны все идеально, после того как было повышены соэ, начиталась в интернете, что это связано с онкологией, после этого, на следующий день сдала снова анализы, получила результат соэ было 19, бабушка моя работала в лаборатории раньше и сказала, что видимо результаты перепутали, ибо не мог за несколько дней соэ так быстро снизиться с 51, до 19, скажите пожалуйста, я себя прям конкретно накрутила, что вдруг у тебя рак, а то и еще хуже глиобластома, ибо есть головные боли, но все успокаивают и говорят, что скорее всего остеохондроз+накрутила себя, вот и болит голова, спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

3 ответа

Добрый день. Действительно СОЭ не может за день понизиться с 51 до 19. Наверно была ошибка лаборатории. Какие у Вас еще есть жалобы, на основании которых Вы переживаете за опухоль?
Ирина 2018-07-05 06:01
Головные боли, они разного типа, то макушке болела, то виски и давало на глаза, была у офтальмолога, все хорошо с глазами, анализы, невролог запутала, что у меня лейкоцитоз 9,9, а по первым анализами он был 10,74, постоянные перепады в давление, была слабая тошнота, когда лежала на животе и шея была приподняла, поменяла положение, все прошло, онемения маленькими участками, то конечно, то павел, то локоть, чаще всего немеет немного правая лопатки, провалы в памяти, но совсем маленькие, например, мешаю чая в кружке на кухне, думать, что надо в комнате включить телек, иду его включать, обращаю на что-то внимание и забываю, что хотела сделать, возвращаюсь обратно на кухню, спустя минуту вспоминаю про телек, сейчас иногда мучают головные боли на макушке немного заходя налево, все успокаивают, говорят, что либо невроз и всд, или же остеохондроз, была у невролога, сказала, что в принципе можно сделать ээг, от него будет толк, скажите, такие симптомы, не связаны с опухолью?
Добрый день. Если бы у Вас была опухоль, то она давила бы на определенные мозговые центры и вызывала бы постоянно одну и ту же симптоматику. По скольку у Вас боли и симптомы постоянно разного характера, то скорее всего они неврологического характера.
Всего доброго.