Разносимптомные приступы

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, месяц назад после смещения шейного позвонка на уроке физ-ры при упражнении на прессе были странные расносимптомные приступы.
1) Мерцание точек перед глазами, онемение 2 средних пальцев рук,
И затем головная боль.
2) Начались приступы тряски в грудной области при засыпании (1р в неделю) когда уже практически заснул.
3) Пришов с прогулки по лесу я почувствовал резкую слабость во всем теле.
4) Сильная боль в левом виске с давление 151/89 (1 раз такое давление было высокое в жизни)
Щас спустя месяц все приступы ВРОДЕ КАК закончились кроме пульсаций в пояснице и трясок в грудной области. А так же очень редко бывают острые секундные боли при вдохе и длиться это секунд 15. Так же возможно 1,5 года назад была Транзиторная ишемическая атака в ночное время с повышение АД (137/75). Длились симптомы минуты 3, кроме головной боли. А щас мне стало очень страшно что мне уже грозит инсульт. Мне 18 лет! Большое спасибо за внимание!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2019 года

3 ответа

Глеб 2019-01-08 01:17
Так же появились секундные толчки головокружения в затылке, которые приходят каждые 2-3 минуты.
Глеб 2019-01-08 01:20
Вернее секундные боли при вдохе в сердце как будто резко иголкой укололи и сразу боль прошла.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-11 07:26
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела со смещением позвонка, с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Что касается рук, то их тоже иннервирует шейный отдел позвоночника. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения. А также смещение позвонка считается подвывихом м его нужно поставить на место. Для этого необходима консультация травматолога.